Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

04. Februar 2023 GLM Kin, Jun, Jug D + C Latein Grün-Gold Club Bremen Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
05. Februar 2023 GLM Jun, Jug B + A Latein Grün-Gold Club Bremen Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
12. Februar 2023 GLM Hauptgruppe A + S - Latein GM Senioren I - III S - Latein TC Hanseatic Lübeck Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
25. Februar 2023 GLM Hauptgruppe D - B Standard GLM Senioren I D - B Standard TSA des Hamburger SV Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
04. März 2023 GLM Senioren II A + S TSK Buchholz Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
11. März 2023 GM Jun II, Jug, Hgr, Sen Kombination TC Concordia Lübeck Gebietsmeisterschaft Nord
12. März 2023 Senioren IV B - S Gold- und Silber Bremen Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
10. und 11. Juni 2023 GLM Hauptgruppe II D - S Latein GLM Senioren I + II D - A Latein GLM Senioren III A Latein Club Saltatio Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
02. September 2023 GLM Hauptgruppe II D - S Standard TC Concordia Lübeck Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
03. September 2023 GLM Senioren II + III D - B Standard TSA des Ahrensburger TSV Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
09. September 2023 GLM Hauptgruppe D - B Latein TTC Elmshorn Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
09.September 2023 GLM Senioren III A + S TSA des TSV Glinde Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
16. September 2023 GLM Kin, Jun, Jug D + C Standard TSC Nordlicht Rostock Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
17. September 2023 GLM Jun, Jug B + A Standard TSC Nordlicht Rostock Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
23. September 2023 GLM Hauptgruppe A + S Standard GLM Senioren I A + S Standard TGC Schwarz-Rot Elsmhorn Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
23. April 2022 GLM Kin, Jun, Jug D + C Latein Club Saltatio Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
24. April 2022 GLM Jun, Jug B + A Latein Club Saltatio Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
09. April 2022 GLM Hauptgruppe A + S - Latein GM Senioren I - III S - Latein Tanzen in Kiel Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
25. Mai 2022 GLM Hauptgruppe D - B Standard GLM Senioren I D - B Standard TSA des 1. SC Norderstedt Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
12. März 2022 GLM Senioren II A + S TSC Casino Oberalster Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
12. März 2022 GM Jun II, Jug, Hgr, Sen Kombination TTC Savoy Hamburg Gebietsmeisterschaft Nord
12. Juni 2021 Senioren IV B - S TSA des TSV Glinde Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
11. und 12. Juni 2022 GLM Hauptgruppe II D - S Latein GLM Senioren I + II D - A Latein GLM Senioren III A Latein TC Concordia Lübeck Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
03. September 2022 GLM Hauptgruppe II D - S Standard TSA des 1. SC Norderstedt Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
04. September 2022 GLM Senioren II + III D - B Standard TSA des Hamburger SV Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
10. September 2022 GLM Hauptgruppe D - B Latein TSA des VfL Pinneberg Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
18. September 2022 GLM Senioren III A + S TSA der TSV Reinbek Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
17. September 2022 GLM Kin, Jun, Jug D + C Standard Braunschweiger TSC Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
17. September 2022 GLM Jun, Jug B + A Standard Braunschweiger TSC Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
24. September 2022 GLM Hauptgruppe A + S Standard GLM Senioren I A + S Standard TTC Allround Rostock Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord

Die fünf Nordverbände haben gemeinsam beraten und sind zu dem einstimmigen Beschluss gekommen, alle gemeinsamen Landesmeisterschaften sowohl „Nord“ als auch „Four Nord“ für das Jahr 2020 abzusagen. 

Weiterlesen ...

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.