Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Wie jedes Jahr ruft die schöne Stadt Wuppertal die Turniere aus ganz Deutschland und sogar der ganzen Welt in ihre traumhaft schöne Stadthalle zu Tanzturnieren im Rahmen der danceComp.

Freitag 5. Juli 2024

WDSF OPEN Standard Senioren III

 PlatzPaarVerein
  8.- 9. Andreas Reumann / Annette Reumann Tanz-Turnier-Club Elmshorn
  36.- 37. Benno von der Ohe / Maren von der Ohe TC Hanseatic Lübeck
  83.- 84. Dirk Dietrich / Kira Neller TSC Rot-Gold Schönkirchen
  114.- 117. Nick Gül / Ulrike Lempert Tanzclub Concordia Lübeck
  141.- 142. Kai Aschenbach / Birgit Stephan Uni Tanz Kiel
  143.- 144. Heiko Steier / Christine Steier TSC Blau-Gold Itzehoe

Hauptgruppe D Standard

 PlatzPaarVerein
  5. Frederik Meyn / Alida Lüdemann Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Hauptgruppe II C Standard

 PlatzPaarVerein
  10. Philipp Lemburg / Jacqueline Dziurzik Tanzen in Kiel

Masters IV C Standard

 PlatzPaarVerein
  4. Lutz Flammiger / Pia Flammiger TC Hanseatic Lübeck

Hauptgruppe A Latein

 PlatzPaarVerein
  37. Mats Reumann / Jette Wetzel Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Hauptgruppe II B Standard

 PlatzPaarVerein
  24.- 25. Falko Friedland / Viola Spohn Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz

Hauptgruppe D Latein

 PlatzPaarVerein
  10.- 11. Nils Johannsen / Svea Weddern Tanzen in Kiel

Hauptgruppe II A Standard

 PlatzPaarVerein
  3. Peer Thore Stricker / Dana-Carolin Wilhelmsen TC Rot-Gold-Casino Neumünster

Masters III A Standard

 PlatzPaarVerein
  3. Nick Gül / Ulrike Lempert Tanzclub Concordia Lübeck
  6. Kai Aschenbach / Birgit Stephan Uni Tanz Kiel

Hauptgruppe A Standard

 PlatzPaarVerein
  4. Albi Ballata / Klara Ballata TSA d. 1. SC Norderstedt
  18. Tobias Harren / Cara-Madleen Knust TSA im VfL Pinneberg

Hauptgruppe II S Standard

 PlatzPaarVerein
  5. David Wolfkuhl / Annabelle Sieh Tanzclub Concordia Lübeck

Samstag 6. Juli 2024

WDSF OPEN Standard Senioren II

 PlatzPaarVerein
  13. Pascal Buchtmann / Martina Bruhns TSA d. 1. SC Norderstedt
  40.- 43. Dr. Bastian Ebeling / Claudia Schmidt TSA im VfL Pinneberg
  61.- 63. Benno von der Ohe / Maren von der Ohe TC Hanseatic Lübeck
  92.- 95. Stefan Holz / Valentina Holz TSA im VfL Pinneberg

Masters I C Standard

 PlatzPaarVerein
  2. David Reer / Nadine Böttcher Tanzen in Kiel

Hauptgruppe C Standard

 PlatzPaarVerein
  30. Philipp Lemburg / Jacqueline Dziurzik Tanzen in Kiel

Masters IV C Standard

 PlatzPaarVerein
  5. Lutz Flammiger / Pia Flammiger TC Hanseatic Lübeck

Masters III B Standard

 PlatzPaarVerein
  16.- 17. Karsten Wegner / Heidrun Wegner-Bröse TSC Rot-Gold Schönkirchen

Masters I B Standard

 PlatzPaarVerein
  5. Florian Behncke / Stephanie Kraft Tanzclub Concordia Lübeck
  13. Falko Friedland / Viola Spohn Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz

Hauptgruppe II D Latein

 PlatzPaarVerein
  5. Nils Johannsen / Svea Weddern Tanzen in Kiel

WDSF WORLDOPEN Latein

 PlatzPaarVerein
  72. Kevin Khan / Anna Cheban TSA d. 1. SC Norderstedt

WDSF OPEN RISINGSTARS Standard

 PlatzPaarVerein
  9. Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  25. Albi Ballata / Klara Ballata TSA d. 1. SC Norderstedt
  32. Andrea Cipriani / Flûte Seifart TSA d. 1. SC Norderstedt
  37. David Wolfkuhl / Annabelle Sieh Tanzclub Concordia Lübeck

Hauptgruppe II C Latein

 PlatzPaarVerein
  25.- 27. Friedrich Rehren / Carolin Erhard TSC Titanium Holstein Lübeck
  28.- 29. Daniel Muuss / Lena Bublitz TSC Titanium Holstein Lübeck

Masters III A Standard

 PlatzPaarVerein
  3. Kai Aschenbach / Birgit Stephan Uni Tanz Kiel

Hauptgruppe A Standard

 PlatzPaarVerein
  4. Albi Ballata / Klara Ballata TSA d. 1. SC Norderstedt
  7.- 8. Tobias Harren / Cara-Madleen Knust TSA im VfL Pinneberg
  11.- 12. Peer Thore Stricker / Dana-Carolin Wilhelmsen TC Rot-Gold-Casino Neumünster

Masters I A Standard

 PlatzPaarVerein
  8. Janne Wagner / Farina Wagner TanzSportZentrum Schwarzenbek

Sonntag 7. Juli 2024

Hauptgruppe C Latein

 PlatzPaarVerein
  36.- 37. Friedrich Rehren / Carolin Erhard TSC Titanium Holstein Lübeck
  46.- 47. Daniel Muuss / Lena Bublitz TSC Titanium Holstein Lübeck

Masters III B Latein

 PlatzPaarVerein
  2. Karsten Wegner / Heidrun Wegner-Bröse TSC Rot-Gold Schönkirchen

Hauptgruppe B Latein

 PlatzPaarVerein
  10. Michel Eggers / Daria Hyriushta Tanzen in Kiel
  44.- 45. Frederik Meyn / Alida Lüdemann Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Hauptgruppe D Latein

 PlatzPaarVerein
  17.- 20. Nils Johannsen / Svea Weddern Tanzen in Kiel

Masters II B Latein

 PlatzPaarVerein
  3. Karsten Wegner / Heidrun Wegner-Bröse TSC Rot-Gold Schönkirchen

WDSF WORLDOPEN Standard

 PlatzPaarVerein
  12. Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  32.- 35. Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  44.- 46. Kevin Khan / Anna Cheban TSA d. 1. SC Norderstedt
  58.- 60. Andrea Cipriani / Flûte Seifart TSA d. 1. SC Norderstedt
  61.- 62. Albi Ballata / Klara Ballata TSA d. 1. SC Norderstedt
  68.- 90. Tobias Harren / Cara-Madleen Knust TSA im VfL Pinneberg

Hauptgruppe II C Standard

 PlatzPaarVerein
  8.- 9. David Reer / Nadine Böttcher Tanzen in Kiel
  16. Philipp Lemburg / Jacqueline Dziurzik Tanzen in Kiel

WDSF OPEN Standard Senioren I

 PlatzPaarVerein
  41.- 42. Janne Wagner / Farina Wagner TanzSportZentrum Schwarzenbek

Hauptgruppe A Latein

 PlatzPaarVerein
  32. Mats Reumann / Jette Wetzel Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Das Gesamtergebnis ist unter dem Link zu finden.

Falls ich ein Paar übersehen habe, bitte ich freundlich um eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.