Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Deutsche Finalisten Standard 1
Showdance
ADC by TiK
Deutsche Finalisten Latein
Rock'n'Roll
Deutsche Finalisten Standard 2
Rollstuhl-Tanz und HipHop
BalticSenior
Baltic Youth Open
02. Februar 2019 GLM Kin, Jun, Jug D  + C Latein TSA im VfL Pinneberg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
03. Februar 2019 GLM Jun, Jug B + A Latein TSA im VfL Pinneberg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
09. Februar 2019 GLM Hauptgruppe A + S - Latein
GM Senioren I - III S - Latein
TC Hanseatic Lübeck Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
16. Februar 2019 GLM Hauptgruppe D - B Standard TSA des 1. SC Norderstedt Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
02. März 2019 GLM Senioren II A + S TC Concordia Lübeck Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
09. März 2019 GM Jun II, Jug, Hgr, Sen Kombination TSC Casino Oberalster Hamburg Gebietsmeisterschaft Nord
10. März 2019 GLM Senioren IV B - S TSA der TSV Reinbek Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
15.Juni.2019 GLM Hauptgruppe II D - S Latein
GLM Senioren I  + II D - A Latein
GLM Senioren III A Latein

TSA der TSV Reinbek

Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord

07.September 2019 GLM Hauptgruppe II D - S Standard TTC Gelb-Weiss Hannover Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
07. September 2019 GLM Senioren II + III D - B Standard TSC Casino Oberalster Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
08. September 2019 GLM Senioren III A + S TTC Savoy Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
14. September 2019 GLM Hauptgruppe D - B Latein Club Saltatio Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
21. September 2019 GLM Kin, Jun, Jug D  + C Standard Club Saltatio Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
22. September 2019  GLM Jun, Jug B + A Standard Club Saltatio Hamburg  Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
28. September 2019 GLM Hauptgruppe A + S Standard
GLM Senioren I A + S Standard
TSA des TSV Glinde Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord

 

01. Februar 2020 GLM Kin, Jun, Jug D  + C  Latein TC Gold und Silber Bremen Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
02. Februar 2020 GLM Jun, Jug B + A Latein 
TC Gold und Silber Bremen Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
08. Februar 2020 GLM Hauptgruppe A + S - Latein
GM Senioren I - III S - Latein
Blau-Weiss Buchholz
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
15.Februar 2020 GLM Hauptgruppe D - B Standard TC Hanseatic Lübeck
Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
29. Februar 2020 GLM Senioren II A + S TSK Buchholz
Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
07. März 2020 GM Jun II, Jug, Hgr, Sen Kombination TC Concordia Lübeck
Gebietsmeisterschaft Nord
  GLM Senioren IV B - S Walddörfer SV Hamburg
Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
13. Juni 2020 GLM Hauptgruppe II D - S Latein
GLM Senioren I  + II D - A Latein
GLM Senioren III A Latein
TSA des Hamburger SV
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
05. September 2020 GLM Hauptgruppe II D - S Standard Club Saltatio Hamburg Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
06. September 2020 GLM Senioren II + III D - B Standard Tanzen in Kiel
Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
12. September 2020 GLM Hauptgruppe D - B Latein TSC Casino Oberalster Hamburg
Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
19. September 2020 GLM Senioren III A + S TTC Elmshorn
Gemeinsame Landesmeisterschaft Four Nord
19. September 2020 GLM Kin, Jun, Jug D  + C Standard Braunschweiger TSC
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
20. September 2020 GLM Jun, Jug B + A Standard Braunschweiger TSC
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
10. Oktober 2020
GLM Hauptgruppe A + S Standard
GLM Senioren I A + S Standard
TSV Greifswald 09
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok