• Verständlich
  • Flexibel
  • Standardkonform
  • Barrierearm
  • Anpassbar
Screenshots
Modernes Weblayout verst‰ndlich erkl‰rt

"Yet Another Multicolumn Layout" ist ein Framework zur Erstellung moderner und flexibler Layouts auf Grundlage von float-Umgebungen. Dabei stehen ein möglichst hohes Maß an Flexibilität und Zugänglichkeit im Vordergrund. Innerhalb eines Tutorials wird die Funktionsweise der einzelnen Bausteine erl‰utert.



So So.....

NEWS-Details

GLM4Nord: Standard in Norderstedt

Beste Stimmung am Scharpenmoor

Bei strahlendem Sonnenschein kamen diverse Tänzer der Altersgruppen Hauptgruppe und Senioren I , um in den Klassen D-B die gemeinsamen Landesmeisterschaften der Verbände LTV Bremen, HATV, TMV und TSH auszutanzen.

Wie immer sind die folgenden Überschriften ein Link jeweils auf das Ergebnis des Turniers.

undefinedHauptgruppe D Standard

  • Landesmeister TSH (5. gesamt) Michael Hubrecht/Kristina Shevtsova (Rhythm & Dance, Börnsen)
  • Zweiter TSH (6. gesamt) Nick Dwinger/Neele Kreuder (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)
  • Dritter TSH (7.-8. gesamt) Malte Clement/Annika Huch (TSA d. Gettorfer TV 1889)
  • Dritter TSH (7.-8. gesamt) Julian Jesse Eggers/Laura Diers (Tanzen in Kiel)
  • Fünfter TSH (9. gesamt) Samuel Keller/Valeria Scheiermann (TSA im VfL Pinneberg)
  • Sechster TSH (10. gesamt) Jan Moritz Nußbaum/Marie Dibbern (TSA d. Gettorfer TV 1889)
  • Siebter TSH (12. gesamt) Tom Hillienhoff/Merlina Walden (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)
  • Achter TSH (13.-14. gesamt) Philipp Zühlsdorf/Lisa Bruns (TSC Astoria Mölln)
  • Achter TSH (13.-14. gesamt) Christopher Hagen/Margaretha Burzlaff (TC Rot-Gold-Casino Neumünster)
  • Zehnter TSH (15. gesamt) Fabian Lilienthal/Jasmin Puls (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)
  • Elfter TSH (16. gesamt) David Kowalk/Melina Bartels (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedSenioren I D Standard

  • Landesmeister TSH (2. gesamt) Stefan Rister/Nicole Bender (TSA d. TSV Kronshagen 1924)

undefinedHauptgruppe C Standard

  • Landesmeister TSH (2. gesamt) Daniel Hoffmann/Michelle Paul (TC Rot-Gold-Casino Neumünster)
  • Zweiter TSH (4. gesamt) Niklas Simakov/Cara-Madleen Knust (TSA im VfL Pinneberg)
  • Dritter TSH (6. gesamt) Lennart Koch/Anna Katharina Peters (Tanzen in Kiel)
  • Vierter TSH (8.-10. gesamt) Nik Jason Leyendecker/Eileen Thomke (Tanz-Turnier-Club Elmshorn)
  • Vierter TSH (8.-10. gesamt) Sascha Ruhnau/Alena Wroblewski (Tanzen in Kiel)
  • Sechster TSH (15. gesamt) Nick Dwinger/Neele Kreuder (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedSenioren I C Standard

(leider keine TSH-Beteiligung)

undefinedHauptgruppe B Standard

  • Landesmeister TSH (2. gesamt) Christian Beth/Marith Balzer (Tanzen in Kiel)
  • Zweiter TSH (3. gesamt) Erwin Schleining/Marisa Iglesias den Haan (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • Dritter TSH (8. gesamt) Daniel Schmidt/Janina Klingenberg (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • Vierter TSH (9. gesamt) Bente Rieck/Annika Bork (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • Fünfter TSH (10. gesamt) Christopher Jung/Lea Pape (TSC Ostseebad Schönberg 1984)
  • Sechster TSH (12. gesamt) Björn Reimer/Siren Rühs (Uni Tanz Kiel)
  • Siebter TSH (14. gesamt) Jan Path/Daniela Töbelmann (Tanzen in Kiel)
  • Achter TSH (15. gesamt) Jannik Kühn/Agnetha Paysen (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)
  • Neuner TSH (17. gesamt) Nils Johannsen/Katharina Weidmann (TSA d. 1. SC Norderstedt)

undefinedSenioren I B Standard

  • Landesmeister TSH (4. gesamt) Benjamin Simmer/Melanie Geyer (TanzSportZentrum Schwarzenbek)
  • Zweiter TSH (6. gesamt) Florian Koskowski/Anja Mitschke, Team Altenholz (TSA d. TSV Altenholz)
  • Dritter TSH (8. gesamt) René Rossberg/Bianca Rötterer (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • Vierter TSH (9. gesamt) Stefan O'Swald/Jennifer Knothe (TSA d. 1. SC Norderstedt)

Alle TSH-Meister hier einmal in Aktion:

Weitere tolle Fotos unserer Fotografin Carola Bayer gibt es in den Gallerien undefinedHGR und Sen I D+C STD und undefinedHGR und Sen I B STD.